Лапки и хвосты

Можно ли стрич кота шотландца чтоб избавиться от блох?

Никак не могу избавить кота от блох.Что только ни делала- и капли на холку- уже раз 5(через каждые 3 недели)..но ненадолго хватало..и квартиру дезинф. БУТЕКСОМ..И шампунем купала раз в неделю-ну ничего не помогает.Опять куча блох. Скажите-а можно его постричь наголо и выкупать шампунем от блох? отрастёт ли потом шерсть? и не вредно ли это?

для начала сразу спец.шампунем

неостомазан, вымыли, через 3-5 дней повторили, так как Вы убиваете взрослых, а яйца остаются, нужно прекратить замкнутый круг, мойте неостомазаном, пока яйца тоже исчезнут, чтобы нечему было вылупиться. проверить все подстилки, так где спит, ест, чтобы нигде не было блох. стрижка Вам тут никак не поможет..

Посоветуйтесь с ветом, вообще очень странно, у меня в доме шотландец и кобель овчарки, у собаки конечно блошки бывают, но у кота ни разу за четыре года не видели. Хотя в одном доме и пес и кися.

А спреи и ошейника не пробовали?

Видите ли, у кошек более высокая температура тела. Если обычную мохнатую кошку постричь, то она может легко простудиться от переохлаждения.

Вам надо вначале понять откуда берутся блохи? Потому что они у вас явно откуда-то со стороны появляются, если вы несколько раз уже выводили.. . Кот выходит на улицу? Общается с другими кошками? Есть рядом какие-то другие выходящие на улицу животные, которые могут блох притащить?

А пока поищите в зоомагазине специальные ошейники от блох. Если блохи заводятся постоянно, то такой ошейник может помочь.