почему профессия юриста требует гуманного отношения к людям, а подчас мужества?

Яна Юдина Ученик (132), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
а подчас и мужества (извините за ошибку)
Лучший ответ
Бобер Хомкин Гуру (4028) 11 лет назад
Потому как порой нужно поднапречся ради человека, а если не будет гуманизма юрист всё будет делать спустя рукава, так тоже можно работать и весьма эффективно, но только для своего кармана, а не для людей.. . А мужество нужно, чтобы взять на себя ответственность за свои поступки, которые существенным образом могут повлиять на жизнь человека..., а не опускать руки или ссылаться на несовершенство системы...
Остальные ответы
Ольга И снова Оракул (63365) 11 лет назад
А бывает такая профессия?
Iriska Знаток (431) 11 лет назад
Юрист не гуманен, и не мужественен.
Это просто его работа. Никто не примет на себя чужие проблемы, так серьезно, как только сам обратившийся к юристу, адвокату.
Не ожидайте от него соучастия в проблеме.
ОН просто выполняет свою работу за ДЕНЬГИ и все.
А честно, полно и справедливо, как правило это результат - судебное решение!