От какого лица писать?

Алина Юнусова Ученик (186), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Нужна помощь. Начала писать книгу фэнтези, не могу определиться от какого лица писать. Расписала всё на плюсы и минусы. От первого писать - жалко эмоции и мысли других персонажей, к тому же нельзя охватить всё целиком. Пространные описания от первого лица будут выглядеть странно. Писать от автора - вставлять мысли не удобно и не получится хорошо описать ощущения героини.
Склоняюсь к повествованию от автора. Хотелось бы знать что думают другие.
Лучший ответ
Анастасия Лапшинова Мастер (2148) 11 лет назад
Если для Вас важна передача эмоций и мыслей других персонажей, то пишите от третьего лица. В своем произведении Вы будете незримым сопровождающим всех героев сразу. Соглашусь с тем, что неудобно вставлять мысли своих героев, но над этим можно будет поработать уже во время процесса написания. Что касается ощущений: употребляйте больше сравнений, эпитетов и метафор. У Вас, уверена, получится.
Источник: Удачи!
Остальные ответы
Чулин Костя Высший разум (137401) 11 лет назад
Пиши от лица автора и не скатывайся до Мери Сью
belena Просветленный (34816) 11 лет назад
Зачем же себя утруждать, стараться? Уже столько понаписали, что не перечитать.
Вы лучше классику почитайте. Больше пользы. Для всех.