Кто знает: Как разделить доступ к локальным дискам для учетных записей?

m.d. Профи (501), закрыт 16 лет назад
Ну, чтобы одна учетка-ультра-ламер могла шариться по разрешенным ей местам, а лучше, чтобы вообще не видела ничего, кроме отведенного ей логического диска.. . Или даже папок...
Лучший ответ
Hippopotamus Мастер (2336) 16 лет назад
Я думаю, что лучше мелкомягких на этот вопрос никто не ответит.
Не хочется копировать статью целиком, посему ограничиваюсь ссылкой на оную.
http://support.microsoft.com/kb/304040
Остальные ответы
Лариса Николаева Ученик (227) 16 лет назад
в панеле управления есть создание учетных записей, там создаете запись, и закрываете от нее все свое. Вот и все
Р. А. Мыслитель (5384) 16 лет назад
Если файловая система NTFS то это легко сделать
AlexeyM, Знаток (385) 16 лет назад
Открой свойства папки, зайди на вкладку Безопасность. Здесь настраивается доступ всех пользователей, можно просто чтение, можно запись, а можно полный доступ включить и т.д.
Если вкладки Безопасность нет, значит нужно убрать галочку Использовать простой общий доступ к файлам в меню Сервис - Свойства папки
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 16 лет назад
Есть способ простой, как всё гениальное: поставить жесткий диск, который не хотите показывать этой подруге, в MobilRack и, поработав, убирать его в сейф.
Мой знакомый программист таким способом оберегал свой системный диск от запарывания силами своих подрастающих детей: они запускали тот же комп с другого, своего физического диска, системный же диск, на котором работал папа, был убран в недоступное им место.