Может ли из-за резины или дисков уводить машину вправо и при торможении влево!???

Начал замечать относительный дискомфорт при езде! Опель омега Б.. вроде как (не уверен) после смены лета на зиму (покупные бу).. машину стало на скорости тянуть сильно вправо если отпустить руль, а при торможении влево... в чем может быть дело..? и что делать? спасибо PS. задний привод

Резина 100% ,если на лето было з ебись

может конечно... изношенная резина играет очень опасно. при смене нагрузок особенно. думаю, не нужно особенно шаристым быть чтобы понять, что резине пизда. Для тех кто в танке, профиль должен быть раномерно сношенным без трещин, минимальная высота профиля 1,6 мм для легковой на летней резине. (евростандарт)

1 - До продажи резина стояла на А/М с расстроенным сход/развалом. Неравномерно истёрлась. И это может быть причиной.
2 - Сделать сход/развал. Возможно что-то ушло. У меня недавно после хорошей ямки такое было (Сузуки SX4), - вылечили.
3 - Но перед сход/развалом надо провести диагностику подвески. Если раздолбан хотя-бы один сайлент или шар, то с/р не поможет.
4 - Поменяйте колёса местами. это из области чёрной магии, но однажды смогло помочь только эта манипуляция (Хонда CRV)

по разному стерты боковины колес, вместо цилиндра они конические скорей всего, сделай давление меньше может чуть лучше станет

Сделай тормоза.