Информационные технологии

Вконтакте не работает

Пытаюсь зайти на сайт, долго-долго прогружается и в итоге вылезает страница сообщающая об ошибке, с вот таким текстом: "Веб-страница недоступна

Opera не может загрузить веб-страницу, так как login.vk.com не отвечает. Веб-сайт, возможно, временно недоступен или у вас возникли проблемы с интернет-соединением.
Проверьте интернет-соединение.
Проверьте подключение кабелей и перезапустите все маршрутизаторы и прочие используемые сетевые устройства.
Разрешите Opera доступ к сети с настройками брандмауэра или антивируса.
Если программа уже есть в списке разрешенных, удалите её из списка и добавьте снова.
Если вы используете прокси-сервер
Проверьте настройки соединения или свяжитесь с вашим сетевым администратором, чтобы убедиться, что прокси-сервер функционирует. Если не нужно использовать прокси-сервер:Перейдите в меню Opera > Настройки > Изменить настройки прокси... > Настройки локальной сети и отмените выбор "Использовать прокси-сервер для локальной сети"."

Это только у меня, у кого из друзей не спрошу - у всех работает нормально, свободно заходят и всё прогружается.

Дополнен

Нашёлся файл vkontakte.dtd, удаляться не желает. В свойствах вот что: xb://[ссылка появится после проверки модератором] , размер 4,33 кб.

Для всех тех кто не может зайти Вконтакте

Данная проблема является глобальной и находится на уровне Ростелеком-Вконтакте.
Для всех тех у кого не работает или тормозит Вконтакте - вероятнее всего у Вас не работает соединение по безопасному режиму https.
Для этого стоит проверить адресную строку и убрать S. Пробовать нужно в браузере GoogleChrome(так как опера ведет себя в этом случае абсолютно неадекватно)
Если зайти удалось то необходимо создать запрос в техническую поддержку Вконтакте (ссылка в самом низу страницы - долистать в самый низ можно к примеру в разделе Документы) и создать запрос с описанием проблемы.
Также к запросу необходимо прикрепить результат работы тестирующей программы - vk .com/utils/vkdiag.exe (результат работы программы появляется на рабочем столе.
И, будем надеяться, Вашу проблему тоже решат.

всё заходит. я в контакте постоянно нахожусь и регулярно выхожу - захожу.

У меня такаежа хреновина. Попробуй зайти с гугла короче где ты набивала там не набивай а с другово интернета например ты набила с яндекса пиши в гуголе .

Пиши в техническую службу