каковы демократические параметры политической жизни??

Ася ;) Гуру (3543), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Морозов Мудрец (14758) 16 лет назад
А Вы считаете,что в политической жизни есть демократия?
Остальные ответы
Аnuttochka Мыслитель (9736) 16 лет назад
1 Политический плюрализм — это принцип, содействующий сущест­вованию многообразия политических сил с конкуренцией между ними за представительство в органах государственной власти. Он предпола­гает столкновение интересов, дискуссии между сторонниками различ­ных точек зрения.

2 Одной из необходимых предпосы­лок демократии выступает гласность. Глас­ность — это та область политической жизни, в которой об­щественность осуществляет контроль за политической вла­стью.

3 Политический порядок предполагает определенный алгоритм действия политической системы, т.е. последовательность реализации ее основных задач и ценностей; согласованность работы элементов системы управления; наличие эффективных гарантий и средств поддержания всех ас­пектов безопасности (военных, правовых, экологических, технологи­ческих, экономических); обеспечение высокой степени независимости общества от слу­чайных и деструктивных обстоятельств, облегчение жизни личности.