если в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец нужна справка из загса при получении статуса мать одиночка.

ЕКАТЕРИНА МЕЛЬНИКОВА Ученик (128), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175539) 10 лет назад
Нет, не нужна. Само свидетельство о рождении ребёнка тому доказательство.
Анна Анна Просветленный (22676) 10 лет назад
Статуса матерей одиночек в РФ на законодательном уровне давно не существует (кроме ТК РФ) на работу для льгот можно предоставить по выбору- или справку из ЗАГС-бесплатно предоставляют первый раз- лучшее подлинник не отдавать или копию св. о рождении ребенка.

Р. S. регионы могут на своем уровне ввести некую поддержку этой категории лиц
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255855) 10 лет назад
Нет такого статуса. Это звук, слово. А для этого какая справка. Ну а документ вашего одиночества - это свидетельство о рождении.