Правда ли, что от крепкого чая темнеет кожа?

Настасья Знаток (268), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1431) 16 лет назад
Правда..Только не кожа темнеет, а зубы))))). А кожа темнеет от натур. морковного сока..))
Остальные ответы
pinokkio Оракул (60157) 16 лет назад
да и проходят синяки под глазами
Ptirex Мастер (1462) 16 лет назад
кожа не знаю, а зубы - точно
Наталья Глумина Гуру (4415) 16 лет назад
я тоже такое слышала, но не верю, просто крепкий чай вреден...вот и придумывают..)))
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402296) 16 лет назад
Кожа темнеет под воздействием естественного для человека пигмента, кажется мелатонина. Красители попавшие извне разрушаются организмом.
Хотя слышал что товариши выпили бутылку спиртвой морилки (торфяной краситель) и потемнели, хотя это кажется сказки.
булочка Оракул (52240) 16 лет назад
да, если регулярно протирать.
Юлия Викулина Гуру (3381) 16 лет назад
Если заварить чай и вылить в ванну, то кожа приобретает легкий оттенок загара!
Irina Münzel Мастер (1860) 16 лет назад
это связано с тем, что крепкий чай вызывает запоры, а это ухудшает выведение продуктов конечного распада- стеркобиллин, который ухудшает цвет кожи