ребята,расскажите про породу доберман,можно ли держать в городской квартире,какие особенности в воспитании?

**** Ученик (134), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Тимченко Ученик (161) 10 лет назад
на сколько я знаю,одного добермана не держат,их держат парами
Неск Просветленный (39812) 10 лет назад
никакими парами их не держат.
у меня был доберман. обычная служебная собака, требует умственной и физической нагрузки примерно как овчарка. без регулярных занятий может начать хулиганить.
заниматься дрессировкой, много гулять, занимать собаку много лет готовы?
Inna Просветленный (32556) 10 лет назад
Вообще то доберманов выводили именно для этого - жить в городе, быть и компаньоном и охранником, не пахнет, для хозяина друг лучший, для грабителей - гроза.
Вы конкретные вопросы напишите, так будет легче отвечать.
Источник: Добер умер 2 года назад.
Lapo4ka Мудрец (16942) 10 лет назад
Доберманы прекрасно живут даже в маленькой квартире. В гостинках 12 кв. м. даже))