Нужна помощь! К какой части речи относится слово тоньше и на какой вопрос отвечает?

Вы не записали предложение со словом ТОНЬШЕ, а вне контекста никак не определить его частеречную принадлежность. Это может быть:

► простая сравнительная степень имени прилагательного ТОНКИЙ: Красный поясок тоньше, чем бордовый. – То есть бордовый ТОНКИЙ, а красный ТОНЬШЕ, поясок КАКОВ? тоньше. Прилагательное в форме простой сравнительной степени в предложении является основной частью составного именного сказуемого (в моём примере с нулевой связкой) при подлежащем, выраженном именем существительным (поясок тоньше – грамматическая основа);

► простая сравнительная степень наречия ТОНКО: Огненная природа джиннов проявляется гораздо тоньше. (Е. Чижов, «Перевод с подстрочника») – Чья-то природа проявляется ТОНКО, а природа джиннов проявляется ТОНЬШЕ; проявляется КАК? КАКИМ ОБРАЗОМ? тоньше. Наречие в форме простой сравнительной степени в предложении относится к глаголу-сказуемому (в моём примере к глаголу-сказуемому ПРОЯВЛЯЕТСЯ) и выполняет роль обстоятельством образа действия.
.

Что делаешь? Тонешь относиться к глаголу.

Тоньше (как? ) наречие

прилагательное сравнительной степени (так сказал мой 20 летний....отпрыск)