Как из сокращенного ионного уравнения составить молекулярное?

asdfghjk qwertyui Ученик (94), на голосовании 10 лет назад
Что для этого нужно сделать, тоесть как узнать какой элемент нужно добавить в сокращенное ионное уравнение, чтобы получилось молекулярное?
Голосование за лучший ответ
olyvern Просветленный (40895) 10 лет назад
десятки реакций нейтрализации сводится к сокращенному ионному уравнению: Н+ + ОН- = Н2О
Что нужно сделать? Научиться составлять ионные уравнения из молекулярных, а для обратного процесса проявить фантазию