Ремонт и обслуживание авто
+2Проблема
Часто слетает и рвется ремень с генератора. За эти выходные уже второй ремень порвал. Натяжка вроде нормальная. Кто знает из за чего это?? ? Машина ваз 9-ой модели
шкив какой? одна канавка или нового образца много канавок? внимательно осмотри есть ли там раскиданная резиновая пыль и фрагменты матерчатого корда от ремня на деталях не пилит ли его шкивами или соосность шкивов смотреть
шкива несоосно стоят. или кривой какой то
У тебя ремень съедает. Скорее всего соосности нет.
Натяжку ремня ГРМ в другую сторону сделай, ну в смысле натяжной ролик ...крути при натяжке и придерживай при затяжке гайки.
проблема не в ремне. Проблема в том что ето ТАЗ)