Подскажите может ли муж получить декретные деньги на работе не уходя в декрет я безработная поэтому выплат мне не положе

наташа куликова Профи (515), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Гуся Просветленный (35742) 10 лет назад
Независимо от того, работаете Вы или нет, Вам положены выплаты. Обратитесь в собес по месту жительства, Вам подскажут.
Остальные ответы
Смерть российским фашистам Оракул (91512) 10 лет назад
Какие именно "декретные" Вы имеете в виду? Больничный по беременности и родам (ведь только его Вам не оплатят как безработной)? - Так как их может получать муж? - Эти выплаты ведь положены только тому (образно говоря), кто беременный и рожает ребенка...))) А единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком (в России до 1,5 лет; в Украине до 3 лет), платят всем без разницы работаете Вы или нет. И их платят тому, кто сидит дома и не работает (официально), т.е. муж без ухода с работы в отпуск по уходу за ребенком получать их не сможет.
Катя я Мыслитель (5597) 10 лет назад
Я не работаю, 13000 муж получил на работе а все остальные в собесе. На работе дают в обмен на справку которая из роддома и справку из собеса о том, что вы не получали это пособие и трудовую книжку;)
suck whore, I am beautiful Гуру (3164) 10 лет назад
интересно, как он может получать ДЕКРЕТНЫЕ, не находясь в декрете?