Что такое идеалистический атеизм, чем он отличается от материалистического?
В культуре человечества можно выявить два вида атеизма:
Материалистический атеизм прямо провозглашает бытие Божие — плодом вымыслов людей.
Идеалистический атеизм прямо провозглашает бытие Божие, но порождает вероучение, следуя которому человек оказывается в конфликте с Божьим Промыслом, тем более остром, чем более он убеждён в истинности вероучения, и чем более непреклонно следует ему в жизни.
Весь обком партии перешел со сменой власти в РПЦ. Вот они были идеалистическими атеистами, а сейчас насаждают поповскую идеологию.
Верунисты ворунисты так хорошо в атеизме разбирайтся, хоть сейчас их в комитет комсомола. Там раньше такие же лицемеры работали, а сейчас они дружно уверовали и в цирковь ломанули
идеалистический атеизм сродни фанатичному верующему. Я верю потому что Я верю) . Основы нет. А материалестический близок к реальности.
Информация, воспринятая умом,
Не гарантирует Знания.
Ибо Знание есть свет,
Распознаваемый сердцем,
И реализованный в делах и Поступках обьективной реальности
Любовь -самое сокровенное знание
во вселенной
Истинное устремление к её познанию,
ДАРУЕТ
БЕССМЕРТИЕ.
идеалистический, который думает, что атеизм полный приведет общество к светлому будущему, материалистический не имеет таких иллюзий