Что такое эпитет?

Владимир Сазанов Ученик (131), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ALISA* Просветленный (40644) 10 лет назад
Эпи́тет — определение при слове, влияющее на его выразительность. Выражается преимущественно именем прилагательным, но также наречием, именем существительным, числительным. ..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эпитет
Остальные ответы
Мрия Мастер (2140) 10 лет назад
ЭПИТЕТ:
1) образное определение, выраженное преимущественно прилагательным, но также наречием, существительным, числительным, глаголом, и дающее дополнительную художественную характеристику предмета или явления в виде скрытого сравнения, например:
"чистое поле", "парус одинокий", "синее море", "златы кудри";
2) слово или выражение, которым характеризуют кого-либо или что-либо, обычно с оттенком неодобрительности.
Источник: Толковый словарь