NGS 549672. существует ли такой астрономический объект ? (Артур Кларк)

AAA Оракул (55567), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (389374) 11 лет назад
Нет.
Начать хотя бы с того, что Национальное Географическое общество не ведёт и не издаёт никаких каталогов внеземных объектов. Это всё ж география. Поэтому само по себе "NGS 549672" - уже что-то несузраное.
А каталоги разных астрономических объектов - это NGC (New General Catalogue). Но в нём всего 7841 объект, да и те по большей части туманности, галактики и звёздные скопления.
Остальные ответы
Жанна Кольцова Ученик (120) 3 года назад
AAAОракул (55567) 3 года назад
HD 54967 — бело-голубая звезда главной последовательности. величиной 6,47, расположенная в созвездии Киля . Он находится на расстоянии 1456 световых лет от Солнечной системы .