может ли агентство недвижимости не отдавать личные вещи. Подскажите пожалуйста.

Белый... Ученик (171), закрыт 3 года назад
Я прожил неделю не плотя арендную платы мне сказали сьехат. А когда приехал за вещами дверь закрыта на другой замок, а в агенстве сказали чтобы я заплатил им штраф за не уплату. Могут ли они так делать?
Дополнен 10 лет назад
я задержал плату за аренду квартиры тоесть я нарущил договор
Лучший ответ
Милана Оракул (87467) 10 лет назад
По какому поводу сказали съехать,кто нарушил договор? Тут много неясностей...Но в любом случае,они не могут насильно удерживать .ваши личные вещи, это не входит в их компетенцию....
Остальные ответы
Диман Ваганов Мудрец (17477) 10 лет назад
ну наверно конечно задерживать не имеет права, надо смотреть договор, есть ли там такой пункт. А вот про штрафы за неуплату пункт есть наверняка.
Но если по человечески то, не платили, а пожили и все нормально? как считаете?
заплатил и живи спокойно...
M Мастер (2093) 10 лет назад
штрафные санкции в пределах договора возможны, но не вещами.

а для того чтобы вам доказать, что это ваши личные вещи, вам надо доказать, что вы там жили, откуда проистекает факт, что вы должны за эту неделю заплатить.

как они вас вообще пустили бесплатно, вот в чем вопрос.