Задача (

Майя и Кира вместе весят 40 кг, Кира и Соня - 50 кг, Соня и Дина - 60 кг, Дина и Галя - 70 кг, Галя и Майя - 80 кг . Сколько весит каждая из девочек ?

Сложим все предложенные суммы, получим 300 кг. Это удвоенная масса всех девочек вместе. Значит все вместе имеют массу 150 кг. Майя и Кира вместе весят 40 кг, Соня и Дина - 60 кг. Значит, Галя имеет массу 50 кг. Тогда Майя 30 кг, Кира 10 кг, Соня 40 кг, Дина 20 кг