Что будет если съесть много витамина "Ревит"?

Princess Dead Знаток (259), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2871414) 6 лет назад

Передозировка ревитом может развиться при его чрезмерном и
бесконтрольном употреблении и повлечь за собой тяжелые осложнения.
Многое также зависит от индивидуальной непереносимости компонентов
препарата и употребления несовместимых с ним лекарств.

Передозировка и отравление ревитом могут развиваться в случае его
бесконтрольного употребления. Многим таблетки нравится на вкус, и они
их кушают вместо конфет.

Отравление препаратом клинически проявляется на протяжении первого
часа после приема большой его дозы. Тяжесть передозировки зависит от
количества выпитых таблеток.

Основные клинические проявления передозировки ревитом:
• Острая аллергическая реакция в виде крапивницы или отека Квинке.
На теле больного появляются зудящие высыпания, могут отекать губы,
веки, ухудшаться дыхание.
• Тошнота, рвота, сильная боль в животе, расстройство стула, понос.
• Сильная головная боль и головокружение.
• Общая возбужденность и раздражительность, переходящие в слабость и
сонливость.
• Резкое падение артериального давления.
• Нарушение зрения.
• Ощущение онемения конечностей, лица.
• Нарушение сердечного ритма, тахикардия, аритмия, экстрасистолы.
• Желтушность кожных покровов и видимых слизистых оболочек.

Передозировка ревитом может привести к тяжелым нарушениям в работе
организма и спровоцировать развитие хронических заболеваний. Даже при
своевременно оказанной больному первой помощи острое отравление
препаратом может закончиться осложнениями. К ним относятся следующие
патологии:
• сахарный диабет;
• почечная недостаточность;
• нарушение ферментативной способности печени;
• дистрофия миокарда с последующей сердечной недостаточностью;
• гемолитическая анемия;
• выпадение волос, алопеция;
• трещины на коже;
• ломкость ногтей и волос;
• хронический гастрит.

Остальные ответы
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (345713) 11 лет назад
Возможны необратимые последствия, так шутить не стоит.
ЗАБАНЕН Просветленный (40363) 11 лет назад
Отравишься. Синтетические витамины делают из нефти. Они не только вредны, но могут быть и опасными для здоровья.
Олег))) Знаток (267) 11 лет назад
Аллергическая реакция- дерматит
Александр Верхошинский Гуру (2778) 11 лет назад
Максимум, что может быть - аллергия, расстройство желудка. (если эти болезни вообще в группе риска для вас, то лучше к врачу) А так не переживайте. Все будет хорошо. Но желудок лучше промыть. Выпить как можно больше воды (можно с небольшим количеством марганцовки) и два пальца в рот, и так раза три. Затем выпить стакан теплого молока или минералку Есентуки - 4.
Рассвет Мудрец (10863) 11 лет назад
Мы в детстве по банке съедали . То аскорбинки накупим, то глюкозы в таблетках, то ревит. Вместо конфет ели. Не помню, что кому-то плохо было или обсыпало
Источник: личный опыт
Владислав Романов Профи (522) 11 лет назад
Возможно аллергия, а так ничего, я раньше и по 2 банки съедал)