Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя ([ссылка появится после проверки модератором] настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада) , рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается.
О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.
Приказ:
1. Рабочие дни с 25 по 27 считать днями простоя.
_.
6. Во время простоя работникам необходимо находиться на рабочем месте не менее 2/3 рабочего времени с целью возобновления работы в случае появления заявок от потребителей продукции.
_________________________________________________
все знают и понимают, что заявок не будет имеет ли право работадатель заставлять нас сидеть по 5 часов на рабочих местах при этом внегласно принуждают наводить порядок и чистоту.