Удалось ли депутатам фракции КПРФ в Псковском облсобрании выгнать израильтянина М. Гавунаса с поста вице-спикера,
председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению?
"Единороссы" должны ответить за израильтянина в парламенте.
Коллеги Михаила Гавунаса по партии и фракции "Единая Россия" должны нести ответственность за то, что гражданин Израиля стал депутатом и вице-спикером регионального парламента, считают в КПРФ. Как заявил корреспонденту "Росбалта" депутат Псковского облсобрания из фракции КПРФ Александр Рогов, представляется маловероятным, что соратники Гавунаса не знали о его втором гражданстве. "Теоретически, конечно, можно представить, что единороссы были "не в курсе" о наличии иностранного гражданства у своего коллеги. По крайней мере, такой вид они сейчас делают. Но по нашему мнению, единороссы не могли не знать о таком факте биографии Михаила Гавунаса. Поэтому в ходе 7-ой сессии представители КПРФ подчеркивали, что руководители фракции "Единой России" должны нести ответственность за своего соратника", сообщил Александр Рогов. Напомним, что 31 мая за обладание двойным гражданством досрочно прекращены депутатские полномочия бывшего зампредседателя Псковского облсобрания М. Гавунаса. Кроме того, по результатам прокурорской проверки и финансового расследования межрегионального управления Росфинмониторинга в Северо-Западном федеральном округе следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту незаконного завладения активами ЗАО "Псковпищепром", 75% акций которого принадлежало государственному предприятию Псковской обл. С 2006 г. председателем совета директоров ЗАО "Псковпищепром" является М. Гавунас. Источник: rosbalt.ru http://www.newsland.ru/news/detail/id/970321/
На заседании депутатов фракции КПРФ в Псковском облсобрании принято решение консолидировано голосовать на очередной сессии за досрочное прекращение депутатских полномочий вице-спикера Собрания, председателя комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению М. Гавунаса. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. Руководитель фракции КПРФ в ПОС А. Копосов на заседании фракции отметил, что прокурор Псковской обл. представил убедительные доказательства того, что М. Гавунас - гражданин Израиля. "Эти документы заверены правоохранительными органами Израиля и России. Они неопровержимо свидетельствуют, что Гавунас с 2003 г. является гражданином Израиля. В соответствии с законодательством РФ, такой человек не может быть избран в законодательные органы любого уровня. На следующей сессии Псковского областного Собрания наша фракция будет консолидировано голосовать за лишение М. Гавунаса мандата депутата Псковского обл. Собрания",- сказал А. Копосов. http://informpskov.ru/news/94695.html
Вот паршивец. гнать его оттуда
Как интересно он туду пробрался, вот скользкий типчик, за шкирку его и нафиг!