Разве идиоты не интернационалисты от природы? :-) Помните размышления о запрете Ну, погоди и Чебурашку за пропаганду

курения? Теперь мысля посетила и финнов....: -)

Журналист Петри Корхонен (Petri Korhonen), пересмотрев мультсериал про Муми-троллей, предлагает депутатам и

общественникам не останавливаться на достигнутом, потому что сказочные герои нарушают все мыслимые и немыслимые законы.

Вот десять причин, по которым мультфильм про Муми-троллей может быть запрещен:

1. Муми-тролли способствуют торговле наркотиками: в одной из серий
(Muumit Torrelorcalla) Муми-тролль пытается купить таблетки и траву.

2. Муми-тролли безответственно выпивают: герои мультфильма мало того,
что пьют сами пальмовое вино, так и наливают его несовершеннолетним.
Плюс к этому в таком состоянии ходят по ресторанам.

3. Муми-тролли учат неповиновению властям: гражданское неповиновение,
плакаты, вандализм, неподчинение стражам правопорядка и
подстрекательство к подрывной деятельности - все это про семейку
Муми-троллей.

4. Муми-тролли воруют чужое имущество: магическая шляпа, барометр и
ювелирные украшения - это только немногие ценности, которыми герои
мультфильма по предварительному сговору завладели и спрятали у себя
дома.

5. Муми-тролли нарушают мораль! Герои мультфильма постоянно ходят голые,
за исключением пляжа. А Муми-мама, вообще, носит фартук на голое тело.

6. Муми-папа владеет пистолетом, однако неизвестно, имеется ли у него на
него соответствующее разрешение. Даже если имеется, то правила хранения
главой семейства явно нарушаются, так как он носил оружие в
общественном месте и угрожал злоумышленникам.

7. Муми-тролли страдают крайней степенью ожирения, а их влияние на людей
может сделать бессмысленной всю работу Пекки Пуска (Pekka Puska -
финский доктор и политик в области здравоохранения) по профилактике
сердечнососудистых заболеваний в стране.

8. Муми-тролли - тунеядцы, которые избегают работы: вся семейка
занимается какой-то более-менее полезной для общества деятельностью
исключительно летом.

9. Муми-тролли замечены в экологическом вандализме: для того, чтобы
подготовиться к зиме, они лишают деревья огромного количества хвои, а
также разжигают костры где попало, несмотря на опасность лесных пожаров.

10. Муми-тролли нарушают общественный порядок: мало того, что семейка не
запирает свой дом, так что могут танцевать и шуметь ночью. Также
Муми-тролли монополизировали общественные блага - купальню и маяк.

"Шикарные тезисы"!!! Сегодня по утру, кот Леопольд, вообще.... таблетку съел! и гонял бедных мышей!!!! (канал Карусель)

Ой ...пожалуй пойду ка к Гудвину - мудрости просить!!!

А гомосексуализм у них мона?

правду показывать не хотят, там нет рекламы и 25-го кадра)))

Один ёжик в тумане нормальный остался=(