Что такое актреская труппа? (желательно полное определение, состав и проч)

Труппа - творческий состав театра.
Обычно в состав театральной труппы входят артисты, танцовщики, музыканты и хор. В зависимости от вида представлений различают драматические, оперные, эстрадные, цирковые и другие труппы. Бывают также:
- смешанные труппы, состоящие из актеров драмы, оперетты, оперы; и
- труппы, работающие на двух языках.
Иногда труппы называются именем своего основателя или руководителя.
Ссылка...

Актерская труппа - это перевоплотившиеся в людей и животных труппы актёров.

Тру? ппа (от нем. Truppe) — постоянно действующая творческая группа актёров, певцов, музыкантов.