Сломал ли я ногу или нет?
Сегодня играл в футбол, летит мяч, я ударяю большой силою по мячу и оказывается не ударил не только по мячу а по ноге противника. Болит в у щётки (ниже от большого в пальца в низ) бил этим местам, нога ноет, прошло около 5 часов спустя травмы, домой дошёл (200 метров) более нормально но подхрамывая. Возраст 15 лет.
С лева здаровая, с права больная.
Вот вопрос по взгляду есть ли перелом или трещина?

Если дошел - скорее трещина, но рентген сделать надо. Предложат гипс - лучше отказаться (быстрее пройдет) , но и от нагрузок на ногу тоже. Можно использовать мази Наятокс, Троксевазин, Индовалин ( в смысле что-то одно из этого) . Йодная сеточка тоже поможет. Будешь спать - под ногу подложи подушку, отек быстрее спадет.
На перелом внешне не тянет, возможна трещина. Если к утру не станет меньше болеть и не начнет спадать опухоль, иди в травму чтоб рентген сделали.
Это рентген только покажет.
Не перелом, если перелом был бы - нога посинела бы.
Съездий с травмпункт завтра там всё проверят. На взгляд не отличишь