Что на пальце у Кирка (соло гитара) ? Что за металлическая штука? как называется и зачем она?
Это гитарный слайдер. Он надевается чаще всего на безымянный палец или мизинец, для того, чтобы гитаристу было проще исполнять аккорды с приемом barrechord, где в его аппликации этот самый barrechord ставится при помощи безымянного пальца или мизинца. Таких аккордов отнюдь немало - сюда относятся вариации C, Bb, Eb, Db, E6, F6, Am9, Am7, Bm7, Ebmaj7 и много других.
слайд наверное.