Лапки и хвосты

Уже обошли всех ветеринаров.. . Кто нибудь разбирается в грибковых поражениях кожи у собак? Помогите пожалуйста!!!

Две собаки породы чихуахуа - мальчик 4,5 месяца, девочка 5,5 месяцев.

1. у собак пищевая аллергия. Пробовали разные корма - начали с дог чау, после роял канин стартер, роял канин для щенков мелких пород, последний раз нам врач сказала купить роял канин дермакомфорт --> на нём уже десятый день сидим одновременно с ним первые 4 дня пили цетрин и энтеросгель, последний пьём по сей день (завтра будет последний - 10 день) .

2. у собак грибок. Порекомендовали зоошампунь "Доктор" с березовым дёгтем. После мытья им собаки меньше чесались, шерсть выглядела потрясно, мыла я их на второй день лечения.

Вот сегодня 9 день лечения по шерсти: мальчик выглядит хорошо, девочка засаленная; по чесотоке: чешутся оба, но вчера девочка начала чесаться сильнее и чаще; по грибковому налёту: мальчик чистый, у девочки его ещё больше стало. У обоих перхоть.

Вот сейчас сделала фото животика девчёнки и листочка с результатами анализа.

Пожалуйста, если кто-нибудь что-нибудь знает, помогите!! !

http://otvet.mail.ru/question/96652125

PS: маленькие коричневенькие точечки около половых органов у собак были уже тогда, когда я их взяла.

Вряд ли это аллергия.. . У обоих в таком возрасте.. . Купите в аптеке человеческую противогрибковую мазь, попробуйте искупать щенков "доктором" и намажте. Кетотифен для профилактики возьмите по 1/4 таблетки утром и вечером на протяжении 3 недель.

И чего вы там лечите то? Анализы сделаны крайне не грамотно. Ваш ветеринар не в курсе, что соскоб на грбы делается отделно, на чувствительность в том числе. Ибо по слову "грибы" нльзя ничего определить. Это вполне может быть естественная флора. Мое предположение, здесь проблемы с ЖКТ. , что не удивительно, 4-й корм за 4 месяца. Биохимию крови посмотрите. Похоже, что не то вы лечите.

Задайте свой вопрос на зоовет. Думаю вам там подскажут что это.

это не грибок, а аллергия.. Купите таблетки тавегил или супрастин и давайте по 1/8 в сутки. Если, как вы пишете, шерсть засаленая, то это бывает при экземе, но не видно по фото... Врача поменяйте. Олух он у вас

сдайте кровь на биохимию, а потом по отдельным подозрительным результатам сделайте расширенную.
правильно написала Надежда - грибы имеют свое название. именно по соскобу или мазку оно определяется.