Какое тело обладает большей потенциальной энергией относительно пола?

Сова Ученик (134), закрыт 11 лет назад
На столе лежат алюминиевый и свинцовый бруски одинакового объема. Какое из этих тел обладает большей потенциальной энергией относительно пола?
Можно подробно пожалуйста)
Лучший ответ
ЕЛЕНА Высший разум (299655) 11 лет назад
Даже не зная физики понятно, что свинцового!
Потому как он тяжелее.
Высота - одинакова.
Следовательно, при таком раскладе, потенц. энергия прямо пропорц. массе тела. Смотрите формулу.
Масса свинцового больше.
Значит ...пот. энергия свинцового бруска больше!
Остальные ответы