Сколько заряжать пальчиковые аккумуляторы? Может, сталкивался?
Купил зарядное устройство с батарейками ЕС250 (такое как на фото) . 18 часов стояли на подзарядке, затем установил их в дверной видеоглазок FALCON EYE FE- VE01. Через сутки показало, что батарейки разряжены на половину. Почему так мало держат? До этого стояли обычные батарейки ёмкостью MN 1500 LR6 1.5V и продержались 14 дней. А эти аккумуляторные батарейки с большей ёмкостью NiMH 2700 mAh CELL 1.2V AA HR6 только сутки и показывают половину разряда. В инструкции написано примерное время заряда (для батарей 2700 mAh, зарядным токам 250 mA) 15 часов, а я заряжал непрерывно 18 часов. На зарядном устройстве ЕС250 (фото) есть два красных светодиода: BACK и FRONT (переводится как: BACK- назад, FRONT- передняя) в инструкции написано про светодиоды: Красный светодиод означает процесс заряда 2 или 4 правильно установленных аккумуляторов. То есть негде не написано что они после заряда должны погаснуть (так можно их и перезарядить) . ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ДЕРЖАТ? БРАК ИЛИ ЧТО? СКОЛЬКО НАДО ЗАРЯЖАТЬ? ИЛИ ИЛИ…

Вряд ли брак. Можете проверить на другом устройстве, сколько будут разряжаться по времени.
Заряжать надо в действительности 15 часов током заряда 0,1 от ёмкости аккумулятора. Т.е., зарядный ток должен быть для вашего акк-ра 270мА. А какова вероятность ,что ваша зарядка даёт именно такой ток? Это надо проверить. И ещё, дверной глазок такой ток потреблять не может. Или скорей всего, он неисправен и потребляет завышенный ток.
китай, наш космос лучше