Как вы думаете, почему Степашин подал в отставку и на его место посадили Голикову - «Мадам Арбидол»?
29 октября 2012г. председатель Счётной палаты Российской Федерации Сергей
Степашин подал президенту прошение об отставке.
- «Последней каплей,
переполнившей чашу моего терпения и подвигнувшей меня написать заявление
об отставке, стала проведённая в прошлом месяце плановая аудиторская
проверка московского предприятия ОАО «Техмашоборон» , подконтрольного
Министерству обороны. Нами были вскрыты факты хищения государственных
средств в размере 3 миллиардов рублей. Материалы проверки были переданы
нами в Генеральную прокуратуру, которая в очередной раз отказала в
возбуждении уголовного дела. И в этот момент я окончательно перестал
понимать — для чего существует наше ведомство? За 10 месяцев текущего
года мы вскрыли хищений из государственного бюджета на 37 триллионов
рублей. Вы только вдумайтесь в эту цифру! На закупку новых вооружений,
техники и модернизацию стоящих на вооружении единиц, заработную плату
военнослужащим и пенсионное обеспечение отставным военным будет
потрачено лишь чуть более 19 триллионов рублей, в период с 2011 года по
2020 год. А здесь, всего лишь за 10 месяцев, из бюджета страны украдена и
выведена за рубеж, через различные оффшорные компании, почти вдвое
превышающая бюджет Минобороны за десятилетие сумма денежных средств!
И далее в интервью Степашин сказал: "Теперь как вы думаете, сколько
уголовных дел было заведено прокуратурой по предоставленным ей
материалам наших проверок? Пять! Да, да, всего пять уголовных дел,
крайнее из которых — дело «Оборонсервиса» . А теперь скажите, сколько
человек понесло уголовное наказание? Ни единого! И если сегодня меня
спросить: «Каков же смысл существования Счётной палаты Российской
Федерации?» , — я не сумею ответить на этот вопрос. Я не чувствую себя
нужным. В связи с этим я подал прошение об отставке на имя президента
Владимира Путина. И пусть теперь перед ним встаёт выбор: «Нужна ли
России вообще Счётная палата или не нужна?» . А я, и мои подчинённые,
свой выбор сделали — бесцельно проедать деньги налогоплательщиков
Российской Федерации мы более не намерены".
достаточно посмотреть на Степашина, чтобы понять, что работа сильно подорвала его здоровье. да и не его вина, что щетка не так популярна как с. к.
Смысл палаты создать дармовые места на которых можно проедать деньги налогоплательщиков. Дурачка из себя не надо строить. Очко прижало - убежал.
Ну, и в чем вопрос? Сам Степашин уже ответил. Или Вам не понятно? Тогда, увы, Вы безнадежны.
Бардак в стране, не знаешь - кому и верить... ((