Какой ноут лучше для игр, и почему? И объясните в чём между ними разница! а то я чайник!))

Не могу определиться между двумя ноутами Разница между дюймов не имеет.... Заранее спасибо! И объясните в чём между ними разница! MSI GE40 и MSI GT70
1. MSI GE40 (Характеристики)

Диагональ экрана14"Разрешение экрана1600x900Тип экранаантибликовыйLED подсветкаестьСенсорный экраннетПроцессорТип процессораIntel Core i7Код процессораi7 4702MQКоличество ядер процессора4Объем кэша L21 МбОбъем кэша L3 6 МбЧастота процессора2200 МГцЧипсетЧипсетIntel HM86Оперативная памятьРазмер оперативной памяти8192 МбТип памятиDDR3LЧастота памяти1600 МГцКоличество слотов памяти2Максимальный размер памяти16384 МбУстройства хранения данныхОбъем жесткого диска750 ГбОбъем SSD диска128 ГбДва жестких дискаестьОптический приводDVD±RWРазмещение оптического приводавнутреннийГрафическая системаТип графического контроллерадискретныйЧипсет графического контроллераNVIDIA GeForce GTX 760MРазмер видеопамяти2048 МбТип видеопамятиGDDR5Встроенное оборудованиеWi-FiестьСтандарт Wi-Fi802.11nBluetoothестьВерсия Bluetooth4.0Встроенная сетевая картаестьМакс. скорость адаптера LAN1000 Мбит/сВеб камераестьКоличество пикселов веб-камеры1.3 млн пиксУстройство для чтения флэш-картестьСлоты расширения/интерфейсыПоддерживаемые карты памятиMemory Stick, MultiMedia Card, Secure Digital, Secure Digital eXtended Capacity, Secure Digital High Capacity, xD-Picture CardКоличество интерфейсов USB 3.02Количество интерфейсов USB 2.01Видео интерфейсыHDMI, VGA (D-Sub)Аудио интерфейсывход микрофонный, выход аудио/наушникиСетевые разъемыRJ 45Устройства вводаУстройство позиционированияTouchpadЗвукВстроенные колонкиестьНаличие микрофонаестьПитаниеТип аккумулятораLi-IonЕмкость аккумулятора5900 мАчКоличество ячеек батареи6Время автономной работы8 чКорпус, габаритыВес2.4 кгДлина339 ммШирина239.4 ммТолщина29 ммОсобенности корпусаметаллический корпусСлот блокировкиесть

2.
MSI GT70 (Характеристики)
ЭкранДиагональ экрана17.3"Разрешение экрана1920x1080Тип экранаматовыйLED подсветкаестьСенсорный экраннетПроцессорТип процессораIntel Core i5Код процессораi5 4200MКоличество ядер процессора2Объем кэша L2512 КбОбъем кэша L3 3 МбЧастота процессора2500 МГцЧипсетЧипсетHM87Оперативная памятьРазмер оперативной памяти16384 МбТип памятиDDR3Частота памяти1600 МГцКоличество слотов памяти4Максимальный размер памяти32768 МбУстройства хранения данныхОбъем жесткого диска750 ГбДва жестких дисканетОптический приводDVD±RWГрафическая системаТип графического контроллерадискретныйЧипсет графического контроллераNVIDIA GeForce GTX 770MXРазмер видеопамяти3072 МбТип видеопамятиGDDR5Встроенное оборудованиеWi-FiестьСтандарт Wi-Fi802.11nПоддержка WiMAXнетПоддержка 3GнетВерсия Bluetooth4.0GPSнетIRDAнетВстроенная сетевая картаестьМакс. скорость адаптера LAN1000 Мбит/сВстроенный факс-модемнетВеб камераестьКоличество пикселов веб-камеры2.0 млн пиксТВ-тюнернетПульт ДУнетУстройство для чтения флэш-картестьСлоты расширения/интерфейсыПоддерживаемые карты памятиMemory Stick PRO-HG Duo, MultiMedia Card, Secure Digital eXtended Capacity, xD-Picture CardКоличество интерфейсов USB 3.03Количество интерфейсов USB 2.01Количество интерфейсов eSATA1Интерфейс FireWireнетВидео интерфейсыHDMI, VGA (D-Sub)Аудио интерфейсывход аудио, вход микрофонный, выход аудио/наушникиСетевые разъемыRJ 45Устройства вводаУстройство позиционированияTouchpadЦифровой блок клавиатурыестьЗвукВстроенные колонкиестьНаличие сабвуферанетНаличие микрофонаестьПитаниеТип аккумулятораLi-IonЕмкость аккумулятора7800 мАчКоличество ячеек батареи9Корпус, габаритыВес3.9 кгДлина288 ммШирина428 ммТолщина55 ммСлот блокировкиесть

не бери MSI

Я бы выбрал #2. В целом. примерно равны. Первый мобильнее, меньше. легче, дольше будет работать автономно. Если важно именно это (17" влезет не в любую сумку - если носить) , то выбирать надо первый. Но для меня размер и возможность длительной автономной работы - не очень важны. А поставить I7 (если будет надо) - и во второй. полагаю, будет можно.

MSI GT70 конечно поинтереснее будет. Но почему именно MSI?
ИМХО Acer ASPIRE V3-772G-747a161.26TMa намного интереснее будет. За те же деньги.

ТипТипноутбукОперационная системаWin 8 64ПроцессорТип процессораCore i7Код процессора4702MQЯдро процессораHaswellЧастота процессора2200 МГцКоличество ядер процессора4Объем кэша L21 МбОбъем кэша L36 МбПамятьРазмер оперативной памяти16 ГбТип памятиDDR3Частота памяти1600 МГцЭкранРазмер экрана17.3 дюймРазрешение экрана1920x1080Широкоформатный экранестьТип экранаматовыйСенсорный экраннетМультитач-экраннетСветодиодная подсветка экранаестьПоддержка 3DнетВидеоТип видеоадаптерадискретный и встроенныйВидеопроцессорNVIDIA GeForce GTX 760MДва видеоадаптеранетРазмер видеопамяти2048 МбУстройства хранения данныхРазмещение оптического приводавнутреннийОптический приводDVD-RWОбъем накопителя1256 ГбТип жесткого дискаHDD+SSDДва жестких дискаестьИнтерфейс жесткого дискаSerial ATAСкорость вращения5400 об/минОбъем первого диска1000Объем второго диска256Слоты расширенияСлот ExpressCardнетКарты памятиУстройство для чтения флэш-картестьПоддержка Compact FlashнетПоддержка Memory StickестьПоддержка Secure DigitalестьПоддержка Secure Digital HCнетПоддержка Secure Digital XCнетПоддержка miniSDнетПоддержка microSDнетПоддержка microSDHCнетПоддержка SmartMediaнетПоддержка xD-Picture CardестьБеспроводная связьWi-FiестьСтандарт Wi-Fi802.11nПоддержка WiDiнетBluetoothестьВерсия Bluetooth4.0LTEнетWiMAXнетПоддержка GSM/GPRSнетПоддержка 3G (UMTS)нетПоддержка EDGEнетПоддержка HSDPAнетПодключениеВстроенная сетевая картаестьМакс. скорость адаптера LAN100 Мбит/сВстроенный факс-модемнетКоличество интерфейсов USB 2.02Количество интерфейсов USB 3.02Интерфейс FireWireнетИнтерфейс FireWire 800нетИнтерфейс eSATAнетИнфракрасный порт (IRDA)нетИнтерфейс LPTнетCOM-портнетИнтерфейс PS/2нетВыход VGA (D-Sub)естьВыход mini VGAнетВыход DVIнетВыход HDMIестьВыход micro HDMIнетВыход DisplayPortнетВыход Mini DisplayPortнетВход TV-inнетВыход TV-outнетПодключение к док-станциинетВход аудионетВход микрофонныйестьВыход аудио/наушникиестьВход микрофонный/выход на наушники ComboнетВыход аудио цифровой (S/PDIF)нетПитаниеВремя работы5 чЕмкость аккумулятора4400 мАчТип аккумулятораLi-IonУстройства вводаУстройства позиционированияTouchpadПодсветка клавиатурынетЗвукНаличие колонокестьНаличие сабвуферанетНаличие микрофонаестьДополнительноGPSнетГЛОНАССнетВеб-камераестьКоличество пикселей веб-камеры1.3 млн пикс. Сканер отпечатка пальцанетТВ-тюнернетПульт ДУнетКенсингтонский замокестьМеталлический корпуснетУдаропрочный корпуснетВлагозащищенный корпуснетДлина414.8 ммШирина275 ммТолщина34.7 ммВес3.2 кг

Источник: Яндекс. Маркет

Запомни на всю жисть игровых ноутбуков нет небыло и не будет. видеокарту под игры там разместить непредоставляется возможным (габариты ноута малы) кое как тянет игры ноутбуки за счет использования памяти до 2 гигов жрет графопостроитель. Чтобы был толк купи нормальную материнку с процем и памятью до 16 гиг, потому что такую мощь можно осуществить еще и на 64 разрядной ОС Win-8

второй будет более предпочтителен для игр, тк видеосистема там мощнее, а в чом разница в ноутах- так сам видишь, что во всех пунктах.

Источник: ку!