Добрый день. Подключение HDD Sata к компьютеру

у меня есть материнка с Sata 6 Gb\s и HDD Sata 6 Gb\s. как можно подключить HDD чтобы он не теряя скорости обмена данными с материнкой, находился с наружи (чтобы его легко было в любой момент отключить) , извлечь без вреда файловой системе на горячую. думаю SATA Raid контроллер использовать. подскажите usb переходник мне не подходит

Всё отключается и подключается. Есть даже корпуса с горячей заменой. Должен быть чипсет интеловский, в биосе включён AHCI, поставить все дрова. В винде при нажатии на значок флешки будет возможность откл диск и всё, пользуйся

че с ответами на делали не могу редактировать не комментировать

не закрывая боковую панель корпуса , и не прикручивая винт! других вариантов не вижу!

в новых Amibios есть настройка sata для горячего подключения

можно в диспетчере устройств отключать диск система отключит его -проверить в свойствах состояние питания