Странное тестирование...
Проходил тестирование связанное с фотографией.
И не могу понять: правильно или нет я ответил.
Мне казалось правильно, но система говорит обратное.
Вот примеры вопросов с ответами:
1)канал L (lab) в фото это: яркость, цвет, контраст
2)что такое 1EV - размер матрицы, применяемой для экспонирования, изменение экспозиции на 2 ступени, изменение экспозиции в 2 раза
3)какой тип замера экспозиции при контрастном освещении кадра выгоден для получения фотографии без пересветов - общий, центрально взвешанный, точечный
4)камера Обскура это - первый прототип фотоаппарата, устройство в объективе фотоаппарата, комната для проявки пленки
5)холодный башмак в отличии от горячего - не имеет электрических контактов бескабельного подключения вспышки, не позволяет использовать вспышки сторонних производителей, не передает информацию о силе необходимого импульса в авто режиме использования вспышки
как ответили бы вы?
1. - Яркость
2. - Изменение экспозиции в два раза
3. - Матричный(хотя это субъективно) иногда проще точечным или центральновзвешенным замерять.
4. - Обскура первый фотоаппарат, он-же темная комната - Коробка с отверстием.
5. - Холодный башмак это всего лишь крепление без контактов. На него раньше ставили не только вспышку, но и внешний видоискатель(на дальномерных камерах)
P.S.
А где такой тест пройти можно?
Ну ты свои ответы приложи... Может и правильно...
а мож и посмеемся...
так они и правда все неправильные
и что тут не поняли?