Призрак атеизма бродит по Европе? Как скоро он придет в Россию, на радость местным атеистам?
В Европе была проведена четкая разделительная линия между верой и религиозной практикой. Христианам постоянно напоминают о том, что они могут верить во что угодно и делать что угодно внутри своих храмов, но не должны выносить это на широкую публику. Это наилучший способ сделать христианство частным делом и удерживать христиан в определенных рамках. В сегодняшней Европе насчитывается дюжина законов, которые препятствуют христианам высказывать свое мнение по противоречивым вопросам не только в общественных местах, но и с амвона, а также в частных беседах.
«Несколько лет тому назад шведский пастор Аке Грин (Ake Green) был осужден на месяц тюремного заключения за то, что проповедовал библейское учение о сексуальной аморальности в своей маленькой церкви в Боргхольме». Преступление Грина заключалось в «отсутствии уважения к гомосексуалистам». Это новое преступление в Швеции влечет за собой наказание до четырех лет тюрьмы. «К счастью, Грину помогла реклама, и Верховный суд оправдал его через два года после того, как он произнес свою проповедь. Но вместо того, чтобы отменить цензуру, многие европейские страны ее ввели».
В прошлом году в Ирландии было начато дело против епископа Филипа Бойса (Philip Boyce) после того, как один из лидеров национального секуляризма Джон Колган пожаловался, что в одной из своих «оскорбительных» проповедей епископ говорил, что церковь находится под давлением со стороны «культуры без Бога». Колган счел эти слова подстрекательством к ненависти к диссидентам и неверующим. Вместо того, чтобы проигнорировать эту жалобу, полиция направила ее на рассмотрение генеральному прокурору, который в свою очередь начал расследование. Если бы суд счел епископа виновным, то он угодил бы на два месяца в тюрьму.
«В Испании епископу Хуану Антонио Рейгу Пла (Juan Antonio Reig Plà) угрожали законными действиями после его проповеди, направленной против греховной жизни. Гомосексуалистское лобби было оскорблено тем, что он упомянул о геях. Хотя епископ не подвергался судебному преследованию, но власти Мадрида одобрили меру, согласно которой епископа лишили его должности и возможности быть приглашенным к участию в общественных событиях в столице».
В Англии медсестре запретили носить крест на шее во время службы. В этой же стране небольшую типографию притянули к ответственности за её отказ печатать материалы откровенно сексуального содержания — по заказу журнала для геев.
Во Франции согласно закону христиане не имеют права публично утверждать, что сексуальные отношения между людьми одного пола — грех в соответствии с их религией. В Европы много чего делается ради запрета так называемой «дискриминационной практики». К примеру, в иных школах слово Рождество запрещено и заменено «нейтральным» термином «зимний праздник».
А при чем тут атеизм? Это последние гримасы гниющей либерастии, купленной на корню гей-лобби, которая уже в той же Европе меняется на фашизм. ну, а где не успеет смениться на фашизм, сменится на ислам.
атеизм придет без вариантов.
вопрос только в пути - или мирно из Европы, или немирно с китайцами.
страна, имеющая ценные ресурсы и впадающая в мракобесие - обречена.
дадада, атеизм -таки лучше христианства
Поскорее бы. Задолбали эти церковники педофилы. Но попробуй секуляризацию проведи, вся страна не заснет от их истеричного визга.
Слава Яйцам. Надеюсь это продолжиться.