Помогите пожалуйста по истории!

Помогите пожалуйста по истории ответить на вопросы
1.
1) 1-й король из династии Меровингов
2) Повелел франкам принять христианство
3) Сверг династию Меровингов и подарил римскому папе Папскую Область.
4) Основал Дворцовую Академию
5) Высадился из Нормандии и покорил Англию
6) Обнаружил остров Гренландии
7) Сражался по приказу своего сеньора с арабами и доблестно погиб
Варианты ответы на вопросы: Альфред Великий, Вильгельм Завоеватель, Карл Великий, Карл Мартелл, Лейф Счастливый, Оттон I Великий, Пипин Короткий, Роланд, Хлодвиг, Эйрик Рыжик.
2. Вспомните, как назывались.
1)Перемещение племен варваров на территории Римской империи историки называли- ..
2) Последние слабые короли династии Меровингов получили прозвище- ..
3) Устные рассказы викингов о своих подвигах называются- ..
3. Расположите в хронологическом последовательности правителей;
Карл Великий, Карл Мартелл, Хлодвиг.

1-хлодвиг
2-карл Великий
3- Пипин короткий
4-Карл Великий
5- вильгельм завоеватель
6- Эрик рыжий
7-Карл Мартелл

2)
1- великое переселение народов
2-"Ленивые короли"
3-

3) Хлодвиг - Карл мартел - Карл Великий

5) Вильгельм