Стройка и ремонт

Как подготовить стену к оклейке фотообоями после снятия плитки?

На кухне с одной стены начала отваливаться плитка, решили ее снять и поклеить фотообои во всю стену. На данном этапе стена выглядит следующим образом: вся в небольших сколах (которые видимо делали, чтобы цемент под плиткой лучше со стеной сцепился) , нижняя часть стены со времен постройки окрашена в 2 слоя краски (в некоторых местах отваливается шматками со старой шпатлевкой или цементом, не очень в этом разбираюсь) , верхняя часть не побелка, возможно штукатурка или что-то вроде того (белая слоем в несколько мм, не пачкает) . Что же теперь нам поэтапно делать и какими инструментами, чтобы выровнять стену и подготовить к оклейке?

Работа большая: ободрать все до бетона, покрыть слоем хорошего грунта, потом ротбантом пройти и выровнять все, потом финишом, потом снова грунтом, а затем уже обои лепить будет счастье!

дабавить нечего.