Словообразование

Вика Абрамова Ученик (127), на голосовании 10 лет назад
По каким признакам различие, когда в корнях лаг лож раст рос кас кос гар гор зар зор надо писать безударную гласную а когда о
Голосование за лучший ответ
Маргарита 01 Ученик (125) 10 лет назад
Зар-зор, плав-плов} без ударения пишется А, под ударением-то что слышу
Клан-клон, твар-твор, гар-гор} без ударения пишется О, под ударением- то что слышу.

Лаг-лож} если есть Г то пиши А, ели есть Ж то пиши О.

Раст-ращ-рос} если есть Т или Щ то пиши А, если есть Щ то пиши О.

Кас-кос}если есть суффикс А то пиши в корне А