Какои древний Египетский бог представлялся человеком с головои волка немогу наити помогите
Упуаут - бог войны, бог-волком, проводник умерших в Дуат, человек с головой ВОЛКА. Его часто путают с Анубисом, который изображался в виде человека с головой ШАКАЛА или СОБАКИ.
Отсутствие необходимых знаний в видовом различии фауны Египта, привели европейских египтологов к ошибочному сравнению Упуаута с шакалом, в то время как древние египтяне уверенно знали о том, что он был волком. (с)
Также есть:
- Инпут - богиня Дуата (место пребывания умерших) , женщина с головой собаки
- Исдес - один из покровителей загробного мира (Дуат, Западной пустыни) , близкий в этом плане к Анубису. Изображался в виде крупного чёрного пса, подобно тому, как Анубис изображался в виде шакала. В Поздний период отождествлялся с Анубисом
P.S. Не основывайте свои знания на фильмах вроде "Мумии" Фильм хорош, не спорю, но к мифологии Египта имеет мало отношения
с головой волка не какой, единственный подходящий под описание это анубис с головой шакала

Бог мертвых еще знаю был Априс http://godfinder.org/apris.html
С головой волка? Не помню такого. А вот с головой шакала - Анубис.
Сэт?