Как правильно выбирать видеокарту?

за 15-16 тысяч что купить? радеон или нвидиа?
у радеона как бы и видеопамять больше и разрядность шины но тот процессор который на радеонах стоит он по производительности такой же как и у нвидиа за эти деньги и нужны ли ему эти 3 гига и большая разрядность шины на видеокарте? а на нвидиа только два гига и разрядность меньше но для таких процессоров которые ставятся за эти деньги больше памяти и не надо за то у нвидиа есть physx.
правда ли то што на одинаковых по мощности картах если на одной имеется physx то картинка будет лучше не смотря на то что фпс они будут одно и тоже выдавать? и от чего ещё зависит качество картинки кроме количесва кадров?
какие ещё характеристики на видеокартах оценивают кроме частоты процессора, количества видеопамяти и разрядности шины на видюхе? на какие характеристики ещё смотреть при выборе видюхи?

MSI 770 TF бери и не парся, да ище желательно для карты за 15 т р проц за такую же цену, а то карта будет топовая а проц селерон

Бери Radeon R9-290.

бери radeon r9 290 - офигенный вариант за эти деньги! уровень гтх780 !

gtx780ti