Политические дебаты

Кто нибудь читал эту портянку?Как вы к ней относитесь?

Вопросы по проекту «Ответы»
Поиск в помощи
Общие вопросы
1. Что это?
2. Что такое «КПД»?
3. Что такое лимиты?
4. Почему меня забанили?
5. Как задавать вопросы?
6. Что такое счет пользователя и зачем нужны баллы?
7. Как отвечать на вопросы?
8. Что такое «открытые» вопросы?
9. Что такое «лучший ответ»?
10. Что такое «вопросы на голосовании»?
11. Как голосовать за «лучший ответ»?
12. Что такое «закрытые вопросы»?
13. Как вопросы "на голосовании" становятся "закрытыми"?
Правила поведения
14. Главные правила
15. Почему удаляют вопросы?
16. Почему удаляют ответы?
17. Если Вам кажется, что Модератор не прав…
18. Что делать, если закрыт доступ на проект?
Дополнительные возможности
19. Что такое "оценка" вопроса и ответа?
20. Для чего нужен КПД?
21. Что такое «КC» и зачем он нужен?
22. Как вопросы попадают в категорию «Золотой фонд»?
23. Какие вопросы и ответы попадают в «Золотой фонд»?
24. Что такое «Метки»?
Общие вопросы
1. Что это?
Ответы@Mail.Ru — это пространство, в котором вы можете задавать вопросы и получать настоящие ответы от живых людей. Вы также можете отвечать на вопросы других пользователей и выбирать лучшие ответы на чужие вопросы. Чем большую активность вы проявляете, тем выше Ваш персональный рейтинг.
Делитесь тем, что знаете, и задавайте вопросы на любые темы. Вы обязательно найдете ответы.
наверх
2. Что такое «КПД»?
КПД (коэффициент полезного действия) — параметр, характеризующий полезность пользователя для проекта Ответы@Mail.Ru.

КПД равен отношению числа «Лучших ответов» к общему числу ответов пользователя. Например, если у вас 150 ответов, и из них 30 ответов признаны Лучшими, то ваш КПД равен 20% (30/150 = 0,2).

Если ваш статус – «Ученик», то от вашего КПД зависит только Ваша репутация на проекте. Для пользователей с уровнем «Знаток» и выше, КПД влияет на количество баллов за 1 ответ.
наверх
3. Что такое лимиты?
Пользователи проекта имеют ограничение на количество действий в сутки. Лимиты пользователя зависят от его уровня. Например, на уровне «Знаток» за сутки вы сможете задать 8 вопросов и дать 40 ответов. Лимиты также распространяются на голосования. Сутки считаются по Московскому времени.
наверх
4. Почему меня забанили?
Причина отлучения от проекта Ответы@Mail.Ru обязательно указана в уведомлении, которое Вы получили сразу же после бана. Загляните в свой почтовый ящик и внимательно прочитайте письмо с темой “Вам закрыт доступ на проект Ответы@Mail.Ru”.

Основные причины временного отлучения от проекта Ответы@Mail.Ru:
Мат
Оскорбления
Реклама
Общение
Записи, не являющиеся вопросами/ответами
Разжигание межнациональной розни
Нарушение законодательства РФ

В зависимости от тяжести нарушения, бан может быть временным или бессрочным. Срок бана также указан в полученном Вами уведомлении.
наверх
5. Как задавать вопросы?
Задать вопрос очень просто:

Перейдите на страницу «Задать вопрос» по ссылке в левом верхнем углу любой страницы проекта Ответы@Mail.Ru.
В поле «Вопрос» введите текст вопроса длиной не более 120 символов.
Если 120 символов окажется недостаточно, или вы захотите добавить к вопросу дополнительные сведения, можете воспользоваться полем «Пояснения». В качестве пояснений к вопросу можно добавлять картинки и ссылки на другие интернет-ресурсы.
Из выпадающего списка выберите категорию, в которой будет размещен Ваш вопрос.
Нажмите на кнопку «Спросить».

За каждый вопрос с вашего «счета» списывается 5 баллов.
Совет: старайтесь формулировать вопрос максимально четко и понятно. Чем понятнее будет Ваш вопрос, тем более конкретные ответы вы получите.
наверх

У каждого пользователя проекта Ответы@Mail.Ru есть «личный счет». При первом посещении проекта на «счет» зачисляется 100 баллов. За каждый заданный вопрос со счета пользователя списывается 5 баллов. За каждый ответ на счет пользователя начисляется от 0 до 5 баллов. За каждое голосование зачисляется 1 балл.

Дополнен

И почему мордеры так бесцеремонны?

боюсь, что только тот, кто ее писал)

Первый раз прочитал и ничего не понял.

Я столько много не читаю.

ну и что?