Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Какие природные явления являются признаком мышления земли?

Мудрец (12528), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Странный вопрос. Земля не может мыслять
Мышления это мозговые процессы, у земли нет мозга...
Комментарий удален
Привет Мыслитель (7505) НЕТ НЕ МЫСЛЯТ.Откуда такие мысли?
Мышле́ние — совокупность умственных процессов, лежащих в основе познания; к мышлению именно относят активную сторону познания: внимание, восприятие, процесс ассоциаций, образование понятий и суждений. В более тесном логическом смысле мышление заключает в себе лишь образование суждений и умозаключений путем анализа и синтеза понятий.
Так как мы не нашли метода общения с землей и нет достоверных доказательств того что земля образует понятия и суждения ответ может быть только одним - никакие.
Комментарий удален
Ядреный Перец Гуру (4044) Ваше утверждение может быть таким же неверным как и мое. Почему вы решили что земля мыслит и мыслит на значительно более высоком уровне чем человек? Я считаю, что пока не доказано утверждать об этом нельзя. А для того чтобы доказать надо уметь общаться а общаться мы не умеем и поэтому не можем доказать ни ваше утверждение ни мое. Но к моему ближе т.к. мышление предполагает процесс ассоциаций, а за все время нашей жизни на земле она не смогла ассоциировать свои понятия с нашими символами общения.
Похожие вопросы
Также спрашивают