Какие природные явления являются признаком мышления земли?

Михаил Лысенко Мудрец (12523), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Привет Мыслитель (7501) 16 лет назад
Странный вопрос. Земля не может мыслять
Мышления это мозговые процессы, у земли нет мозга...
Михаил ЛысенкоМудрец (12523) 16 лет назад
Откуда ты знаешь. У растений тоже нет мозга однако они мыслять.
Привет Мыслитель (7501) НЕТ НЕ МЫСЛЯТ.Откуда такие мысли?
Ядреный Перец Гуру (4048) 16 лет назад
Мышле́ние — совокупность умственных процессов, лежащих в основе познания; к мышлению именно относят активную сторону познания: внимание, восприятие, процесс ассоциаций, образование понятий и суждений. В более тесном логическом смысле мышление заключает в себе лишь образование суждений и умозаключений путем анализа и синтеза понятий.
Так как мы не нашли метода общения с землей и нет достоверных доказательств того что земля образует понятия и суждения ответ может быть только одним - никакие.
Михаил ЛысенкоМудрец (12523) 16 лет назад
Вы счистаете что земля должна мыслить на том же примитивном уровне что и человек? Вы придерживаетесь принципа если я этого не знаю, это не существует?
Ядреный Перец Гуру (4048) Ваше утверждение может быть таким же неверным как и мое. Почему вы решили что земля мыслит и мыслит на значительно более высоком уровне чем человек? Я считаю, что пока не доказано утверждать об этом нельзя. А для того чтобы доказать надо уметь общаться а общаться мы не умеем и поэтому не можем доказать ни ваше утверждение ни мое. Но к моему ближе т.к. мышление предполагает процесс ассоциаций, а за все время нашей жизни на земле она не смогла ассоциировать свои понятия с нашими символами общения.