Позорные ошибки России...?

Шатун Мастер (2136), закрыт 16 лет назад
Какие позорные ошибки России вы помните в её истории? Аргументируйте. Не повторяйте другие ответы.
Лучший ответ
Печник Просветленный (22792) 16 лет назад
Самая позорная ошибка России за всю ее историю - безголовость властей в отношениях с Англией, в XX веке - с США. Эта ошибка повторяется и повторяется, и никак не может никого научить. Всегда власти за английские деньги делали все, что им скажут с Альбиона. А те для нас никогда не хотели ничего хорошего. Есть только 2 исключения - Александр III и Сталин. Похоже и Путин старается не совершить эту ошибку, но говорить пока рано, время покажет...
Остальные ответы
Николай Щукин Мыслитель (8268) 16 лет назад
горбачев, а потом ельцин - позор для России, что позволила руководить таким уродам, которые столько разбазарили, что ни где в мире такое не видано.

Ещё один мудак Аляску америке подарил, а другой крым украине.
Lar_kaИскусственный Интеллект (288799) 16 лет назад
Нельзя быть матершинником!
Это матершинники позорят Россию, утверждая, что без матов жить нельзя.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 16 лет назад
Совсем таких не помню - родную историю знаю только с хорошей стороны.
Валерий колхозник Оракул (56395) 16 лет назад
революция, бресткий мир, сговор с гитлером и дележ европы, отход от демократического пути в сторону тоталитаризма.... ну и помелочи наберется с херову гору...
Веселый молочник Мастер (1622) 16 лет назад
Практически все военные конфликты, не считая ВОВ
Пользователь удален Знаток (283) 16 лет назад
1. народ пошел на тертый историей призыв картавого еврэйчега
2. собственно СССР
Roman_VI Профи (609) 16 лет назад
1. Народ отвернулся от Веры, от Бога, от Церкви.. .
2. Позволил жидам захватить власть...
Аркона Мудрец (15767) 16 лет назад
Поддерживаю Печника, но добавлю, Англичан, кроме этого не слушали: Иван Грозный и Екатерина II.
Ёся Тихомирова Ученик (115) 16 лет назад
Наверное революция, растрел царской семьи и последующие пришествие к власти большивиков, только скорее это не позорная ошибка, а трагедия России.
Александр Профи (802) 16 лет назад
Первая мировая война,попытка уничтожения Православия,раздел СССР!