Кто, когда и где передал руководству Совет ского Союза награду английского короля Ге орга VI гражданам Сталинграда?

Наталия Гуру (4754), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Olinka Мыслитель (7032) 16 лет назад
Победа под Сталинградом вызвала чувство глубокого уважения к советскому народу у миллионов трудящихся во всем мире. Они искренне восхищались героической борьбой советских людей, их самоотверженностью во имя избавления человечества от коричневой фашистской чумы. В ноябре 1943 г. на конференции руководителей трех союзных держав в Тегеране премьер-министр Великобритании передал делегации СССР почетный меч — дар короля Великобритании Георга VI гражданам Сталинграда в ознаменование победы над фашистскими захватчиками.