Можно ли хонинговать никосилевое покрытие цилиндра?
Толщина никасилиевого покрытия - доли миллиметра, при контакте с хонами оно просто сточится.
"Это торговая марка технологии обработки поверхности цилиндров и поршней,
применяемая при изготовлении алюминиевого блока цилиндров двигателей
внутреннего сгорания без дополнительных гильз и антифрикционных слоев. " - согласись, что ты идиот...
Да хонингуй спокойно, а если есть возможность, сделай германиевое напыление, которое увеличит ресурс двигателя в разы!!!!
Нет. Почему возник такой вопрос? никасил, это оксидный слой алюминия. если такой цилиндр растачивают, то только под чугунную гильзу.
если цилиндры точили то распрощайся с покрытием (а хон делается после расточки т. е. на металле а не на покрытии).