Как выбирать религию ребенка, если муж и жена - разных верований?

Nad Профи (976), закрыт 16 лет назад
Мне кажетсмя, что вера ребенка - по маме, поскольку она отвечает за духовное развитие, а отец - за социальную безопасность семьи. Но... мужское самолюбие страдает...
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1942) 16 лет назад
А вы не пробовали подождать, пока у него появится собственное мнение по этому вопросу. Все таки ребенку потом с этим жить.
N Мастер (1126) 16 лет назад
Посоветуйтесь с батюшкой, насколько мне известно - двойная вера не является грехом для обеих сторон. Позже, когда ребёнок вырастет, он сам выберет - что ему ближе к душе, и Вам будет благодарен, что Вы не решили этот вопрос без него.
s_konik Гуру (3124) 16 лет назад
если Вы его еще любите-оставте выбор за ним
Либерталия Гуру (3134) 16 лет назад
Выбрать религию за ребёнка нельзя,это дело каждого,когда он вырастить сам определиться с этим возможно он не примит религию ни матери ни отца
Ольга Гуру (4225) 16 лет назад
У меня муж атеист, я провославная.Сын ходит со мной в церковь ему 8 лет.Подростет сам выберет что ему ближе.
Asanebou Мыслитель (5203) 16 лет назад
ребенок должен сам решить - возможно он выберет совсем другое.
Starik Гуру (3592) 16 лет назад
Вера - дело сугубо личное. Прошли те времена, когда Вас (не спрашивая) определяли в ту или иную веру. К вере человек должен придти осознанно. Возьмите всё самое хорошее от каждой веры Вашей семьи и воспитывайте ребёнка на этом. Потом он сам сделает свой выбор