Если женщина не хочет детей, то годам к 40-50 она пожалеет или нет? Есть ли у вас реальные примеры?

Хочу! Буду! Профи (959), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1441) 16 лет назад
конечно пожалеет...или заведет собачку)))
Остальные ответы
Вячеслав Демидов Мастер (2313) 16 лет назад
ещё как пожалеет.
Вот сами подумайте. Лучше, когда ваши дети взрослеют к 40-45 годам или в 55 ходить на родительские собрания?
Vadim Portnov Знаток (383) 16 лет назад
после 25 женщину не зависимо от состояния здоровья записывают в старородящую. это о чем-нить говорит?
Настик Профи (886) 16 лет назад
пожалеет конечно, к старости совсем одна, а когда это поймет будет позно.( пример есть)
тамара киршина Просветленный (40675) 16 лет назад
У моей тети нет детей. Она не жалеет, более того она жалеет мою маму. Говорит - дети тебе все нервы истрепали. Хотя мы с братом нормальные, маму любим.
Valet Мудрец (13713) 16 лет назад
Даже мне захотелось в это время иметь своих детей, а у женщины материнский инстинкт развит сильнее. Но бывают исключения..
gloria Ученик (242) 16 лет назад
При современных возможностях медицины женщина может родить и в 50
МY$ЯК@ Ученик (243) 16 лет назад
есть. у меня знакомые знают друг друга ещё с универа. учёба,ссесии,и тут она залетает, !!но, как же так,учиться надо,какие дети. аборт...прошло вренмя,институт окончили...какие дети,карьера!!карьера....всё есть...своя фирма и особняк,деньги,положение достаток...а когда кинулись деток делать то поздно, из-за первого прерывания беременности она теперь не может иметь детей.вот так.всё вроде есть,а материнского счастья не испытала
Лариса Стрюкова Гуру (2591) 16 лет назад
Я - реальный пример. Никогда не думала о том, хочу ли я детей. Мне 45 - детей нет, сожаления -никакого. Иногда даже чувствую что-то вроде облегчения, когда вижу вокруг примеры отношения детей к родителям и их страдания по этому поводу. Мне хоть не грозят эти жуткие обиды от неблагодарности и разочарования от несбывхшися надежд.
LEO Гуру (4427) 16 лет назад
К 40-50 даже если захочет, то не сможет.. . А жалеть о том, что не успела будет наверняка.. . И завидывать будет чужим удачным семьям наверняка.. . Дети, это цветы жизни.. . Может вы цветы не любите?
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 16 лет назад
Мне 32,пока не пожалела.Никогда не было материнского инстинкта(даже в куклы не играла),детей терпеть не могу.Тёте моей 50,тоже нет детей,не жалеет.
*** Гуру (2828) 16 лет назад
Всё зависит от женщины, все-таки. Я так думаю. Есть примеры из личных знакомств, когда жалеют до того, что на этой почве просто бзик какой-то возникает. А есть примеры, когда абсолютно уверены в том, что не хотели ребенка, и не надо. И не просто спокойно к этому относятся, а по-прежнему не понимают, зачем такая морока кому-то нужна)))))). Хотя, я все же считаю, что все-таки больше женщин, входя в возраст и глядя на повзрослевших детей своих подруг и знакомых, втайне жалеют о том, что так и не познали радость материнства. Мне кажется, что если бы у меня не было детей сейчас (мне 31) было бы ощущение, что что-то важное в жизни непоправимо проходит мимо меня.
Я стопроцентная женщина Просветленный (41905) 16 лет назад
вопрос конечно... пожалеет или нет.. хм....смотря какие у вас ценности в жизни, если вы закоренелая стерва, самовлюбленная эгоистка, то думаю и в 90 вам не захочется, это личное дело каждого. но смысл Вашей жизни тогда????Молодость, красота - явления временные, а вот твое продолжение в ком то - может доставить удовольствие на долгие годы, и даже на смертном одре - будешь думать о том, как хорошо, что после меня что то останется, опять - смотря какие какие цели вы преследуете, а для самоуспокоения и галочки для общества - не надо!!! ребенок будет неплноценным, ребенку надо отдавать всю себя без остатка, если вы к этому не готовы - увы, в 40-50 лет - вы обречены будете сидеть перед телевизором с собачкой (карманной) на груди, утирая ею свои слезы. Посмотрите на Людмилу Гурченко - бедная женщина!!! но и даже у нее есть дочка.
А пример - увы есть, это моя начальница, которая потратила всю жизнь на карьеру, (реальная история фильм Служебный роман, только там счастливый конец) итеперь в свои 50 с небольшим она одинока - у нее даже нет мужчины, с которым бы она коротала свои свободные вечера, она теперь просто вынуждена приходить на работу - первая, и уходить последняя. Радует Вас такая перспектива??
Irline-Omsk Гуру (2712) 16 лет назад
Есть анекдот по этому поводу:
Жил старый холостяк один лет до 50.
А люди его пугали: - Один как перст. в старости стакан воды подать некому будет.
Завел семью. Постарел совсем, лежит присмерти.
Вокруг жена, дети со стаканом воды.
А он думает: - А пить-то, блин, совсем не хочется! :-))))))))

Мне 28 лет. Чужих детей не люблю. А своих не хочу вообще и в принципе.
Скажите мне неразумной, а в чем материнские счастье? В горшках и памперсах?
или может быть в том чтобы деградировать сидя несколько лет дома?
Люда М езенцева Мудрец (10694) 16 лет назад
знаете у каждого есть выбор!может в жизни что то не сложилось может ещё какая проблема...но тем немение каждый выбирает сам...а жалеть или нет это спорный вопрос..у меня подруга 42года -муж прекрасный человек ..дом полная чаша..а деток нет!и живут!радуются жизни..сперва хотела не получилось..а потом ?это их крест и их право....