Уходить или оставаться?

Пользователь удален Знаток (294), закрыт 16 лет назад
Здравствуйте. У меня возник тяжолый выбор в жизни.. . Я - крепкий пацан и мне 16 лет, в 13 лет начал заниматься вольной борьбой.... В данном виду спорта достиг высоких (по моей мерке для пацана) результатов а именно: 3-х кратный чемпион Санкт-Петербурга, призёр россии (3-е место) , вхожу в юнош сборную питера и получаю деньги.... В последнее время у меня возникло много проблем со здоровьем и проконсультировавшись с врачём он мне посоветовал завязать со спортом.. . Я чувствую что могу дальше проджолжать, но я и подумал о том что будет в будущес со здоровьем если я продолжу изнурительные трерровки которые идут уже во вред здоровью....
Лучший ответ
Zoya Ashurova Гуру (2545) 16 лет назад
Во первых тебе будет нехватать той спортивной подготовки к которой ты сам привык. Во вторых конечно же можно и послушать врача,но не бросать спорт совсем ,от этого тебе будет тяжело.И ещё, если ты сам сможеш оставить спорт,и следить за своим здоровьем и не жалея того что остался без спорта ,то я думаю рисковать здоровьем не стоит.Раскажу почему я это тебе уверено пишу.У меня мой близкий человек с которым я живу 20 лет, был чемпионам Боксса,в Узбекистане.Когда был молодой то врач ему посоветовал ,..немного беречь свои силы и здоровья ,но тот по молодости был уверен в свои силы и был лёгкий как мячь,и пригал и бегал и занимался плаваньем,и ещё было главное это Боксс,и не очень то его интересовала мнения других,со временем были боли в сердце ,он не оброщал внимания и продолжал заниматься своим любимым спортом,я с ним познакомилась когда мне была 18 ,а ему 35 лет, он мне всё это расказал,у нас есть сын,но современем ему стало всё тяжелее ,и его сердце стало часто отдавать о себе знать что он её не берёг с молода,и что ,он в 50 лет всё таки упал и ему зделали операцию на сердце.Сейчас в даный момент он чувствует себя прекрастно ,ему 57лет ,а мне 43,но он всё время споминает о том что сказал ему врачь, ..Здоровья нужно беречь с молода.Не обежайся на меня и пойми я понимаю тебе это не легко ,но пожалуйста береги себя.И своё драгоценое здоровья,оно тебе дано от Б-га.Не падай духом .Не хотела тебя ни чем обижать .Удачи!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2520) 16 лет назад
уходи найдешь себя в чем то другом! будь здоров!
Тень на стене Мыслитель (5332) 16 лет назад
займись йогой!она еще никому не повредила. даже наоборот. и сохранишь физическую силу. вобще йоги очень сильные.
Китаев С.М. Знаток (413) 16 лет назад
Уходить, если есть интерес к чему- нибудь другому. О здоровье начинаешь думать, только когда возраст будет за 30. Самое главное до этого момента не растерять его.
Jef Просветленный (28775) 16 лет назад
Тут даже вопроса нет. Здоровье важнее.
Пользователь удален Мыслитель (6583) 16 лет назад
Когда мой сын пытался прорваться в большой спорт, я зная, что ему нельзя, сделала все, что бы он не прорвался и не жалею об этом. Пусть еще поживет...
Вадим Алябьев Просветленный (37372) 16 лет назад
Здоровье важнее,многие профессиональные спортсмены по сути больные люди