ПОМОГИТЕ ПЛИЗ 5 КЛАСС РУССКИЙ СРОЧНОО

â Настя ð Профи (516), на голосовании 10 лет назад
Объясните, как вы понимаете смысл высказывание : Язык выполняет функцию общения только потому, что в нём формируется и выражается мысль
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! !
Голосование за лучший ответ
Alexey Chepelev Профи (890) 10 лет назад
Ну так для понимания чего-либо. Допустим хотите кому-нибудь что-нибудь объяснить, ну так вот, с помощью языка вы сможете это сделать. Вы хотите донести смысл ваших мыслей до ума другого человека.