Помогите мне Скажите пожалуйста. Что такое конституционная монархия?

der111222333 Ученик (110), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сталин Искусственный Интеллект (247739) 11 лет назад
Это верховная власть императора, ограниченная Конституцией.
То есть монарх не может творить всё, что хочет, как в России..
Avaria Мыслитель (6788) 11 лет назад
Конституционная монархия - это такая форма правления, при которой единоличная власть монарха ограничена законодательно, как правило, конституцией. Примером могут служить Великобритания, Швеция, Испания. Кто-то очень остроумно заметил, говоря о конституционной монархии: "Король царствует, но не правит"...