Бывает ли в карбюраторе конденсатор? или это шутка такая
Когда карб остывает то на его стенках
образуется конденсат
Конденсатора не бывает, конденсат - практически постоянно
Не бывает. На русских одна электроприбамбасина-ЭППХ.
Бывает и конденсат и конденсатор . С конденсатом все ясно, отпотевает изнутри, а вот конденсаторы.. . В 80-начале 90х были карбюраторы с электронным управлением на немцах, на ниссанах точно видел. Даже на экспортных ладах встречались. там и конденсаторы и микросхемы и чего только не было.
Но вообще правильно поговорка звучит как "в карбюраторе конденсат" или шутят "в конденсаторе карбюрат" :)
Бывает и внутри, и особенно снаружи. В главном диффузоре. Если не стоит заслонка на "зима".Троение движка и расход под 30 Х100км!